Высказывания великих педагогов,

мысли и слова которых, живут в моем сердце.

«Педагог лишь до тех пор способен на самом деле воспитывать и образовывать, пока сам работает над своим собственным воспитанием и образованием»

А. Дистервег

Анимашки Линии

Любите смеяться вместе с детьми, веселитесь, играйте, шалите вместе с ними.

Шалва Александрович Амонашвили

Анимашки Линии

«Чтобы узнать детей, надо хорошо знать его семью - отца, мать, братьев, бабушек и дедушек. Ребенок - зеркало семьи. Как в капле воды отражается солнце, так и в детях отражается нравственная чистота матери и отца».

Василий Александрович Сухомлинский

Анимашки Линии

«Считай несчастным тот день и тот час, в которые не усвоил ничего нового и не прибавил к своему образованию».

Ян Амос Коменский

Анимашки Линии

«Никогда не обещайте ребенку, чего нельзя выполнить, и никогда не обманывайте его.»

Константин Дмитриевич Ушинский

Анимашки Линии

«Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни. Малейшие изменения в тоне ребенок видит или чувствует, все повороты вашей мысли доходят до него невидимыми путями, вы их не замечаете.»

Александр Семенович Макаренко

Анимашки Линии

«Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающий степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Василий Александрович Сухомлинский

Дата последнего обновления страницы 28.06.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»